Наш адрес: В.О., ул. Одоевского, д. 28, ст. м. Приморская

Время работы ежедневно:

часы работыпн-пт: 09:00-21:00
сб: 9-18, вс: 10-18

СПб, В.О., ул. Одоевского, 28

ст. м. Приморская

Специализированный медицинский центр
в Санкт-Петербурге

+7 (812) 308-88-15 многоканальный

+7 (931) 308-44-15

На главную / Налоговый вычет на лечение

Налоговый вычет на лечение

налоговый вычет на лечениеВас интересует, как получить налоговый вычет на лечение, какие документы для этого нужны, какова процедура, в общем, вы хотите узнать, как оформить частичное возмещение затрат на лечение?

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ЗАТРАТ, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ, СОСТАВЛЯЕТ 15 600 РУБЛЕЙ, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ СУММЕ НАЛОГА 13% ОТ МАКСИМАЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ СУММЫ ЗАТРАТ НА ЛЕЧЕНИЕ (120 000 РУБЛЕЙ)! 

Хорошая новость – если вы проходите лечение в нашей клинике и пользуетесь предоставляемыми нами медицинскими или косметологическими услугами, вы можете получить от нас все необходимые документы для оформления заявления в налоговый орган, что делает возможным получить налоговый вычет за лечение, общая сумма которого может доходить до 120 000 рублей. 

Для того, чтобы получить возмещение затрат на лечение вам необходимо  следовать простой инструкции: 

  • Сохраняйте кассовые чеки, получаемые вами в нашем медицинском центре в Санкт-Петербурге! 
  • Сохраняйте соответствующий договор на оказание специалистами нашей клиники услуг по лечению!
  • Возьмите в 8 клинике копию соответствующей лицензии медицинского учреждения и справку об оплате медицинских услуг. Понадобится Ваш ИНН и паспорт.
  • Предоставьте  собранные документы в ваш налоговый орган и получите налоговый вычет до 120 000 рублей!

 

Как получить налоговый вычет за услуги по лечению (официальные документы)

Выдержка из ст. 219 НК РФ (часть II)
Социальные налоговые вычеты 

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ): 

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде  за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации

в сумме, уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ)

в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством РФ), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов. 

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не  были произведены организацией за счет средств работодателей. 

2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ). Социальные налоговые вычеты предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом  периоде. 

В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на обучение, медицинское лечение, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, налогоплательщик самостоятельно, в том числе, при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте. 

Для  оформления налогового вычета необходимо получить в клинике  следующие документы : 

  • Договор на оказание услуг по лечению.
  • Копию лицензии медицинского учреждения.
  • Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы 

 

Консультацию по вопросу получения всех необходимых документов вы можете получить по телефону (812) 308-88-15.

 

Полезные материалы в PDF формате

Подробная информация о налоговом вычете на лечение

Перечень документов, необходимых для оформление налогового вычета на лечение

Подробное описание процесса получения вычета на лечение


Интернет-магазин лечебной косметики
Запись онлайн
Новости клиники
Последние записи
Авторизация
Форма для связи
  Отправляя, я даю согласие на обработку персональных данных
Сообщить когда появится
Запись онлайн

Проверка на спам:

Отправляя, я даю согласие на обработку персональных данных
Ваша заявка отправлена администратору, спасибо!