Режим работы в праздники

Новая философия лечения женского и мужского бесплодия

Последние исследования и научные открытия в области иммунологии и молекулярной биологии позволяют решить многие проблемы, связанные с нарушением репродуктивного здоровья. Новая философия лечения направлена на формирование новых подходов к диагностике и лечению бесплодия у мужчин и женщин. Современную концепцию полностью разделяют специалисты «Восьмой клиники». Приоритетным направлением в работе медицинского центра является подготовка к беременности и лечение бесплодия.

Методы лечения

Тактика лечения определяется индивидуально, после прохождения полноценного обследования и выявления проблем, препятствующих естественному зачатию. Основу терапии составляют:

  • медикаментозные средства;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • новейшие репродуктивные технологии;
  • психологическая подготовка.

Подготовкой семейных пар к беременности занимается команда профессионалов – гинеколог, уролог, репродуктолог, психолог. При необходимости к процессу лечения привлекают узких специалистов.

Важное значение имеет адаптация женщины к новым условиям, ее душевный настрой и психологическая готовность выносить и родить здоровое потомство. Репродуктивная система человека чутко реагирует на любые положительные изменения, поэтому важно добиться полной гармонии между психическим и физиологическим состоянием.

Специалисты нередко сталкиваются с невозможностью зачатия при абсолютном физическом здоровье. Консультация психолога поможет семейным парам выявить и устранить причину, на психическом уровне блокирующую функции репродуктивной системы. С этой целью специалист изучает семейную историю, взаимоотношения между партнерами, моделирует благоприятную психологическую атмосферу.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники