Режим работы в праздники

Долгожданная беременность или почему не получается забеременеть?

Наша жизнь не всегда позволяет нам воплощать все задуманное в жизнь. Не каждая женщина, пожелавшая стать матерью, может сделать это. Не в каждой семье может появиться долгожданный первенец. Все чаще женщины обращаются за медицинской помощью, для того чтобы желанная беременность наступила. Так что же происходит? С чем связаны возникающие проблемы? Почему не получается забеременеть? И как можно изменить ситуацию таким образом, чтобы не попасть в число женщин с такими проблемами. По каким причинам у одной из женщин с одинаковыми медицинскими показателями и в одном и том же возрасте возникает проблема с возможностью забеременеть?

Неутешительные результаты медицинских исследований

Много лет лучшие умы пытаются разгадать и понять сложнейший механизм наступления беременности. Но, к сожалению однозначного ответа, не получено до сих пор. Что происходит в организме женщины, и какие определяющие факторы являются основополагающими при наступлении беременности?  Почему я не могу забеременеть? Таким вопросом задается все большее количество женщин. Ответить на этот вопрос довольно трудно. Многочисленные случаи демонстрируют, что наступление беременности является неподконтрольным состоянием. Безусловно, не стоит отрицать определенных успехов, но, к сожалению, главный вопрос остается без ответа.

Неразрывная связь психологического и медицинского аспектов

Многолетние медицинские изыскания позволяют утверждать о существования влияния психологического состояния женщины на желание забеременеть. Не наступает беременность в большинстве случаев по причине медицинской составляющей: сочетание факторов женского и мужского здоровья. Психологи утверждают, чтобы ответить на вопрос почему не получается забеременеть, нужно учитывая саму суть отношений пары и жизненных устремлений партнеров. Попытка контроля неподконтрольных процессов, которым является наступление беременности, по словам психолога, приводит только лишь к ухудшению ситуации.

Результаты многолетнего опыта свидетельствуют

Существует народное выражение «малыш не хочет рождаться». И это небезосновательное утверждение. Наверняка многим знакома ситуация, когда отчаявшаяся супружеская пара, после долгих лет попыток забеременеть, принимает наконец-то решение усыновить ребенка. Супруги успокаивались и полностью расслаблялись. Ребенок в семье есть, значит проблема полностью решена. И вот тут совершенно неожиданно, наступала беременность. Такая ситуация свидетельствует о том, что как только происходит снятие контроля «головного», процессы начинают идти естественным путем.

Как быть если ничего не получается

Задавая вопрос, почему я не могу забеременеть, женщина должна обратиться к профессионалам.  В «Восьмой клинике квалифицированные врачи окажут и моральную поддержку и смогут найти верное решение. Психологическая помощь, чрезвычайно важна в состоянии, когда на протяжении длительного времени не наступает желанная беременность. Во власти психолога помочь устранить супружеской паре эмоциональные препятствия на пути к цели. Следует помнить, что одного желания недостаточно. Беременность – это процесс таинственный, сродни чуду.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники