Режим работы в праздники

Здоровье женщины – проблема всей жизни!

Женщина – хранительница семейного очага, продолжательница рода, источник жизни и любви. Сохранить физическое здоровье, репродуктивные функции, привлекательность и красоту на разных этапах жизненного пути – основная задача современной медицины.

Подростковый возраст

Основы здоровья закладываются еще в раннем детстве. В подростковом возрасте начинается половое созревание, полностью меняется физиология женского организма. На этом этапе гормональный дисбаланс провоцирует различные недомогания, слабое сопротивление организма вирусным инфекциям и воспалительным заболеваниям (циститу, пиелонефриту).

Репродуктивный возраст

Это период от 18 до 45 лет, в течение которого женщина реализует себя в качестве жены и матери. Основные опасности, поджидающие на этом отрезке пути – заболевания мочеполовой системы (вульвовагиниты, кольпиты, кандидозы, поликистоз яичников). Современная медицина успешно борется с гинекологическими недугами и дает женщине шанс зачать и выносить здоровое потомство.

После 30 лет поводов для посещения гинеколога становится больше. В этом возрасте женщина может столкнуться с патологиями шейки матки, эгндометриозом, миомой или мастопатией.

Климактерический период

После 45 лет функции яичников угасают и женщина вступает в период климакса, который часто сопровождается обострением гинекологических патологий и психологическими проблемами. Повышается вероятность развития опухолей, сахарного диабета, остеопороза, заболеваний органов пищеварительной системы. В этом возрасте женщина должна наблюдаться не только у гинеколога или маммолога. Осуществлением медицинского контроля за состоянием здоровья занимается терапевт и узкие специалисты – эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог и пр.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники