Режим работы в праздники

Отсутствие беременности – не приговор или не получается забеременеть, что делать?

Для некоторых вопрос беременности решается легко. А вот другим приходится ждать годами появления долгожданных полосочек на тесте…  Для многих супружеских пар появление первенца становится чем-то несбыточным. Женщина вынуждена обращаться к специалистам и задавать вопрос им, не могу забеременеть, что делать? Не стоит преждевременно ставить себе окончательный диагноз. Для того, чтобы врач поставил окончательный диагноз, необходимо провести ряд обследований.  Даже после окончательного вердикта, не стоит терять надежду. Ведь на сегодняшний день научные достижения продвинулись далеко, и несмотря на это, вопрос наступления беременности не изучен полностью.

 Современная медицина выделяет три аспекта в этом вопросе:

  • Медицинский аспект. К данному аспекту относятся нарушение функции репродуктивных органов супружеской пары. Сюда относятся всевозможные аномалии состава спермы, наличие избыточного веса, нерегулярные овуляции, связанные с нарушением гормонального фона супругов и еще ряд других заболеваний. Обращение к специалистам и проведение медицинских обследований поможет в поиске правильного решения, существующей проблемы;
  • Социально-психологический аспект - предполагает гармонию в отношениях между супругами. Прежде чем озадачиваться вопросом, не получается забеременеть, что делать, женщине стоит разобраться в себе. Понять хочет ли она в своем мужчине видеть отца своих детей. Именно тогда, когда рождение ребенка является инструментом решения собственных проблем, начинаются трудности. К социально-психологической проблеме относится также и «синдром ожидания беременности» - супружеская пара очень хочет ребенка, но беременность не наступает. И тогда молодые супруги поддаются панике, которая и является фактором тормозящим процесс зачатия. Специалисты-психологи выделяют еще наличие подсознательного страха у некоторых женщин, которым пришлось пережить смерть близкой родственницы при родах. В этом случае помощь квалифицированного психолога будет крайне необходима.
  • Биологический аспект. Не смотря на достаточно высокий уровень современной науки, в человеческом организме происходят процессы, которые до конца не изучены. К таковым относится вопрос женщин, не получается забеременеть, что делать?  Большинство специалистов-гинекологов все чаще склоняется к мнению, что бесплодие не является болезнью, а скорее одна из особенностей организма человека.

Жизнь женщины и мужчины, питающих друг к другу нежные чувства, разнообразна и богата и не ограничивается только лишь способностью к зачатию первенца. Поэтому не стоит зацикливаться на вопросе и постоянно думать, почему не могу забеременеть, что делать? Стоит жить полноценной жизнью молодой здоровой семьи. На сегодня достижения современной медицины предоставляют возможность вылечить большинство из существующих причин бесплодия. Специалисты клиники «Восьмой клиники» готовы всегда помочь в создавшейся ситуации и найти приемлемое решение для супружеской пары, пожелавшей иметь детей.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники