Режим работы в праздники

Аутологичное клеточное омоложение - уникальная методика из Швейцарии

Уважаемые пациенты, «Восьмая клиника» рада представить Вам уникальную методику омоложения кожи – аутологичное клеточное омоложение (АКО). Этот инновационный метод был создан в Швейцарии компанией RegenLab. Его суть состоит в использовании  для омоложения кожи собственной плазмы крови, богатой юными (активными) тромбоцитами.

Современные тенденции в косметологии – это отход от традиционного использования медикаментов, сокращение до минимума инвазивных вмешательств. Наш организм имеет достаточное количество резервов к восстановлению и обновлению.

Идея использовать PRP (сокр. от Platelet rich plasma - богатая тромбоцитами плазма) - плазму, богатую тромбоцитами с целью сохранения молодости кожи, разработана учеными из швейцарской компании RegenLab. Мы с удовольствием представляем методику  аутологичного клеточного омоложения в медицинском центре «Восьмая клиника».  

Огромное преимущество швейцарской методики состоит в том, что используется плазма, содержащая до 90 % юных (активных) тромбоцитов. Такая концентрация  тромбоцитов вызывает следующий эффект:

  • останавливаются  процессы старения кожи, пробуждаются клетки, ответственные за синтез коллагена – основного строительного материала кожи.
  • укрепляется иммунитет
  • ускоряется процесс заживления ран
  • восстанавливаются волосяные фолликулы
  • улучшается рост и структура волос

О безопасности и эффективности данной методики мы можем судить, наблюдая за сияющим внешним видом знаменитых красавиц шоу-бизнеса, таких как Шер и Мадонна, регулярно использующих эту методику.

Аутологичное клеточное омоложение впечатлило уже многих  пациентов и в Европе и в Азии. При этом, разработчики метода отмечают, что ни разу не сталкивались с негативным результатом или с аллергической реакцией после проведения терапии, поскольку применяемый материал является естественной составляющей организма пациента.

Плазма крови, обогащенная юными тромбоцитами, является настоящим «источником молодости» кожи и способствует оздоровлению организма.

Показания к проведению АКО:

  • потеря эластичности кожи на лице, шее и декольте или других участках тела (локти, колени, бедра, живот и так далее)нечеткий контур лица
  • морщины, особенно область вокруг глаз
  • тёмные круги под глазами
  • выраженные носогубные складки
  • наличие  растяжек (стрий)
  • угревая болезнь
  • выпадение волос, ухудшение их качества 

В чем уникальность швейцарской методики RegenLab ?

Метод АКО позволяет наиболее естественным способом восстановить упругость и плотность кожи на клеточном уровне, стимулируя синтез коллагена и восстанавливая поврежденные клетки.

Данная процедура состоит из бережного выделения из крови пациента биоактивной плазмы с помощью центрифуги. При этом сохраняется целостность юных тромбоцитов (кровяных пластинок), которые и используются для восстановления молодости кожи.

Методика проведения АКО

Первым шагом АКО является забор крови на исследование. После этого происходит, собственно, процесс получения плазмы. Для этого потребуется от 8 до 20 мл крови, которая помещается в пробирки и в присутствии пациента разделяется на биоактивный материал в жидкой и гелеобразной форме. Полученный «эликсир молодости» имеет золотистый оттенок.

Жидкая плазма путем неглубоких инъекций (мезотерапии) вводится в слой эпидермиса, запуская в нем механизмы омоложения. Гелеобразная плазма служит для заполнения уже существующих морщин и улучшения рельефа кожи.

Непременным условием для успеха процедуры АКО является несколько условий:

  • проводиться она должна только на сертифицированном оборудовании
  •  для забора крови важно использовать только стерильные пробирки, не содержащих посторонних примесей, которые вызывают гибель тромбоцитов
  • для выделения и сохранения юных тромбоцитов нужны специальные разделительные среды – именно они позволяют сохранить 90% активных клеток.

Длительность процедуры АКО – чуть меньше часа, проводить ее можно каждые 4-6 недель, а курс лечения состоит из трёх процедур.

Первые результаты Вы  увидите сразу же после окончания процедуры, через 10 дней наступает «вторая волна» благотворного воздействия на кожу, а в дальнейшем, в течение целого года после проведения процедуры АКО, эффективность процессов улучшения качества Вашей кожи будет идти по нарастающей. 

Основные достоинства АКО:

  • эффективное устранение морщин и восстановление упругости кожи;
  • улучшение уровня увлажненности кожи и насыщения её питательными веществами;
  • АКО не вызывает аллергических реакций, т.к. используемый материал является физиологически совместимым с клетками тканей кожи

АКО не имеет возрастных ограничений, поэтому, чем раньше Вы обратитесь к опытным специалистам «Восьмой клиники», тем дольше Вы будете радовать себя и окружающих своей молодостью и красотой.

Мы хотим , чтобы Вы были молоды и прекрасны, используя резервы своего организма.

Воспользуйтесь юными тромбоцитами, чтобы пробудить юность Вашей кожи.

Записывайтесь на консультацию к косметологу в «Восьмую клинику» по телефону 308-88-15 или через форму записи на сайте.

Мы всегда рады вас видеть у нас в клинике.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники