Режим работы в праздники

Ультразвуковое обследование при лечении гинекологических заболеваний

Проведение ультразвукового исследования с помощью современной аппаратуры предоставляет возможность  получать качественные результаты, что в свою очередь способствует установлению точного диагноза. УЗИ гинекология является самой оптимальной возможностью получения необходимой информации о состоянии женского здоровья. Трехмерная реконструкция насыщенного изображения позволяет обнаруживать достаточно легко и быстро патологические участки. Процедура узи гинекология  чрезвычайно важна как во время диагностирования, так и во время лечения гинекологических заболеваний.

Ультразвуковое исследование органов малого таза

Наиболее эффективным и доступным методом обследования большого количества гинекологических заболеваний является узи малого таза. Специалисты центра «Восьмая клиника», имеющие большой опыт работы готовы прийти на помощь в диагностике и лечении гинекологических болезней.  Проведение узи малого таза для установления диагноза возможно как в поликлинических условиях, так и в стационарных условиях. Во время проведения узи малого таза врач-гинеколог  может измерить размеры доступных для исследования органов и оценить состояние:

  • яичников;
  • тела матки;
  • шейки матки;
  • маточных труб.

Таким образом, оценивается как структура органов, так и соответствие их фазе менструального цикла. Результаты узи гинекология использует как единственный метод, позволяющий диагностировать на раннем сроке  многоплодную беременность.  Показаниями к проведению ультразвукового исследования может быть задержка менструации. Современная УЗИ аппаратура позволяет проводить диагностику беременности, начиная с двух с половиной недель. Кроме того процедура не требует специальной подготовки и может быть совмещена с проведением традиционного гинекологического осмотра.

УЗИ  брюшной полости – широкие возможности диагностики

Проведение узи брюшной полости может использоваться практически во всех медицинских  областях. С помощью этого способа  диагностики удается установить точные размеры внутренних органов брюшной полости и выявить возникшие новообразования. Процесс узи брюшной полости помогает выявить структурные изменения внутренних органов и  обнаружить очаг их воспаления. Высококвалифицированные специалисты центра «Восьмая клиника» проводят узи брюшной полости для обнаружения изменений органов при наличии хронических заболеваний и изменений, характерных для травм. УЗИ брюшной полости показано проводить если:

  • возникают резкие боли в области живота;
  • наличие хронических заболеваний внутренних органов;
  • увеличение размеров селезенки и печени;
  • травмы брюшной полости;
  • послеоперационное обследование для отслеживания процесса выздоровления.

Специалисты медицинского центра «Восьмая клиника» всегда готовы прийти на помощь. Эффективное лечение и внимательное отношение к пациентам практикуют опытные врачи клиники в своей повседневной практике.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники