Режим работы в праздники

«Эмбриобласт» от «Филорга» - путь к молодости

«Эмбриобласт» – это уникальный, безопасный и эффективный препарат, продлевающий молодость кожи, который действует на уровне клетки. Разработан специалистами лаборатории французской компании «Филорга» на основе клеток зародыша овцы. Для его изготовления применяют клетки, полученные из эмбриональной ткани, взятой на раннем уровне развития зародыша с еще не сформированной иммунной системой. Поэтому препарат хорошо воспринимается и не вызывает аллергических реакций.

Как действует «Эмбриобласт»

Эмбриональные клетки препарата высоко биологически активны и отлично стимулируют фибробласты – клетки кожи нашего организма, синтезирующие коллаген и эластин. Как известно, именно эти компоненты делают кожу эластичной, гладкой и упругой. Дерматологи отмечают, что под воздействием «Эмбриобласта» эффективность работы фибробластов повышается в три раза, поэтому процесс выработки эластина и коллагена становится более производительным, и старение кожи замедляется в несколько раз. При этом также отмечается стабильное пролонгированное действие препарата.

Как получают «Эмбриобласт»

Измельченную ткань зародыша, помещенную в изотонический раствор, замораживают, а затем облучают ультрафиолетом в строгом соответствии с экспериментально определенными нормами. Цель – сохранить активность всех биологически активных соединений. Затем раствор фильтруется через микромембраны  с предельно малым размером пор в 0,2 микрона – для удаления микроорганизмов и нежелательных фрагментов клеток.

Таким образом получают фильтрат, содержащий высокую концентрацию биоактивных веществ. В нем присутствуют и необходимые для развития новых клеток материалы (комплекс витаминов с минералами, аминокислоты и нуклеиновая кислота, а также липиды), и биостимуляторы, ускоряющие и контролирующие процессы клеточного роста (факторы роста, коферменты, цитокины и пр.).

Полученный препарат фасуют в стерильные трехмиллилитровые флаконы, которые хранятся в темном месте.

Применение препарата

«Эмбриобласт» лаборатории «Филорга» считается не лекарственным препаратом, а специфическим экстрактом. Используют его как для профилактики, так и для терапевтической коррекции наступающих с возрастом изменений кожи на лице, шее, в области декольте и рук. Обычно снижение тонуса кожи и ее упругости начинается около тридцати пяти лет.

Вводится препарат в проблемные области с помощью внутрикожных микроинъекций (мезотерапии) за три-четыре сеанса с перерывами, определяемыми косметологом-дерматологом для каждой пациентки отдельно (обычно до восьми-десяти дней). Примерно через месяц пациентки начинают замечать исчезновение мелких морщинок, уменьшение более глубоких морщин. Кожа оживает, становится увлажненной, более эластичной, а гистологические исследования подтверждают  увеличение количества фибробластов.

Более яркий и сильный эффект дает совместное применение мезотерапии и других инъекционных методик (биоревитализации кожи, коррекции препаратами или «Диспорт» и других).   Используют «Эмбриобласт» и при проведении блефаро- и ринопластики, круговой пластике лица и армировании золотыми нитями. Это значительно сокращает сроки послеоперационной реабилитации и снижает уровень выраженности травмы тканей.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники