Режим работы в праздники

«Чуда не получилось» или Что делать после неудачного ЭКО?

Для некоторых женщин ЭКО – единственный шанс обрести счастье материнства. На процедуру решаются после долгих лет лечения бесплодия и неудачных попыток забеременеть естественным путем. Этот путь требует длительной подготовки, терпения, существенных материальных затрат. При этом никто не может дать гарантию, что первая попытка окажется удачной. Что делать, если эмбрион не прижился, где найти силы вновь пройти долгий путь?

Поддержка психолога

Если чуда не происходит, женщина испытывает тяжелое разочарование, страдает от того, что ее надежды не оправдались. Слезы, депрессия, гнев, а затем апатия и разочарование – поток отрицательных эмоций, с которыми сложно справиться.

В тяжелый период очень важна психологическая поддержка, направленная на преодоление страхов и опасений, что последующие попытки могут закончиться неудачей. Опытный психолог нашей клиники поможет справиться с негативными чувствами, поддержать и восстановить душевное равновесие.

Вторая попытка: анализ и планирование

Перед второй попыткой придется пройти углубленное обследование для выяснения причины, препятствующей удачному зачатию. Специалисты самым тщательным образом изучают состояние матки, эндометрия, проверяют работу системы кроветворения, выполняют ряд иммунологических исследований. При необходимости назначается курс лечения, направленный на улучшение репродуктивных функций.

В медицинском центре «Восьмая клиника» женщину ведет команда профессионалов – гинеколог, репродуктолог, эндокринолог, флеболог. Слаженная работа врачей направлена на тщательную подготовку к процедуре искусственного оплодотворения и достижение желаемого результата. Даже если для этого понадобится несколько попыток.

Подарочный сертификат для ваших близких

Теперь вы можете приобрести подарочный сертификат на услуги Восьмой клиники на любую сумму. Звоните по телефону или отправьте запрос онлайн

Подробнее
Подарочный сертификат Восьмой клиники
Подарочный сертификат
на услуги клиники